11 июня 2021

Ко дню России Мандачская библиотека организовала для детей книжную выставку «Моя Родина-Россия». Первый раздел «Новая Россия: немного истории» знакомит юных читателей с историей возникновения этого праздника. Герб, флаг и гимн – главные символы государства. О государственных символах России ребятам расскажет литература раздела «Государственные символы России». «Чудеса света: Россия»-так называется третий раздел книжной выставки, в котором ребята узнают о семи чудесах России, о семи самых необычных, красивейших мест, о которых ходят легенды по всему миру. Чудесна и удивительна природа России. Литература, представленная в разделе «Природа России: флора и фауна» рекомендует подрастающему поколению литературу о богатом растительном и животном мире нашей страны-России.

Информацию подготовила Кравчук А.С., специалист Мандачской библиотеки - филиала.

Bezymyannyi_1.jpg