23 декабря 2014

Деревня Алексеевская, погост Выльгорт, районный центр… – учащиеся начальной школы п. Пичипашня перелистали страницы истории родного села. Познавательную программу с элементами игры подготовила для юных читателей библиотекарь центральной детской библиотеки Ольга Торлопова.

Ребята строили из кубиков первые деревеньки села, посмотрели устройство коми избы, узнали о единственном памятнике архитектуры Выльгорта – здании начальной школы. Книги «Жилища народов мира», «Деревянное зодчество на Руси», «Как строили города на Руси» познакомили школьников с элементами архитектуры русских теремов и позволили сравнить старинные постройки с современными – зданием музея истории и культуры района и Домом народных ремёсел «Зарань».

Беседа прошла в рамках мероприятий по краеведению, проводимых начальной школой п. Пичипашня.

Информация подготовлена центральной детской библиотекой.