1 октября 2021

29 сентября в библиотеках сыктывдинского района состоялся 5 районный турнир по компьютерной грамотности среди старшего поколения. Нювчимская библиотека-филиал не осталась в стороне такого события. В нем приняли участие 11 человек, собрались, чтобы определить самого «продвинутого» компьютерного пользователя. Многие из них принимают участие в чемпионате не первый год, но были и те, кто впервые решил попробовать свои силы на турнире такого уровня.
В современном мире компьютерная грамотность для людей старшего поколения – это необходимость. Умение работать с компьютером открывает для них возможность получения различных государственных услуг, в том числе и услуг Пенсионного фонда, в режиме онлайн. Придет время, когда гражданину будет необходимо лишь нажать одну кнопку – дать свое согласие, и социальные услуги будут предоставлены автоматически. Нужно быть к этому готовыми.
В ходе соревнования участникам предстояло выполнить несколько заданий. Для успешного прохождения испытаний понадобились теоретические знания, навыки работы с офисными программами, умение отыскать нужную информацию в интернете и опыт работы со смартфоном.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювимской библиотекой - филиалом.

zOTt3-JmZfo.jpg

J4iSHaOmpVs_1.jpg