28 октября 2021

"Роль библиотеки в социальной адаптации читателей «серебряного возраста". Под таким названием состоялся «Круглый стол» библиотекарей Сыктывдинского района, посвященный проектам библиотек по работе со старшим поколением.
Мероприятие было проведено в офлайн и онлайн-формате. Библиотеки Зеленца, Пажги, Палевиц, Часова, Лозыма, Ыба к конференции подключились через Zoom – платформу.
Зеленецкие коллеги рассказали о работе поэтического клуба "Вдохновение", действующего при библиотеке с 2011 года. Библиотекарь Палевицкой библиотеки поделилась опытом работы клуба общения и личностного роста "Шуда йòз" ("Счастливые люди"), организованном для пенсионеров.
Пажгинские библиотекари проводят большую работу с пожилыми - организовывают ежемесячные встречи, мастер-классы, курсы компьютерной грамотности.
Центральная детская библиотека в 2021 году совместно с АНО "Милосердие" реализует проект "Навстречу друг другу", направленный на улучшение библиотечного обслуживания пенсионеров.

На "круглом столе" присутствовали специалисты АНО "Милосердие", которые признали работу библиотек с пенсионерами и инвалидами очень нужной и своевременной.

На фото: участники клуба "Шуда йòз" (Палевицы)

Информацию предоставила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

#Библиотерапия_для_старших
#Серебряный_возраст