24 ноября 2021

Именно 23 ноября родился человек, который по-доброму воспитал своих детей и внуков и помогает до сих пор в воспитании многим другим поколениям родителей. Сказки и рассказы Николая Носова  это удивительный мир детства, в который хочется окунуться вновь и вновь. Произведения автора полны любви к ребятам, так как он начал сочинять истории поначалу лишь для своего сына. Простым языком он говорит с детьми устами своих героев о важных вещах, хотя его книжные персонажи нередко оказываются в комичных и нелепых ситуациях. Чтение произведений Николая Носова учит честности, трудолюбию, справедливому отношению к людям и ясному взгляду на мир.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой - филиалом.