18 января 2022

Где «Шуда йӧз» там весело, там игры, смех и радость! Там стол, накрытый вкусными вкусностями, и чай горячий! Там хозяева гостеприимные, а гости задорные, активные и позитивные!

О традициях встречи Рождества Христова и праздновании двенадцати следующих дней – Святок – рассказала зав. библиотекой Елена Михайловна Тырина в интеллектуальной медиаигре «Рождество. Своя игра». Гости познакомились с календарем Святок, народными обрядами и обычаями. Не упустили желанное время погадать, поиграли в весёлые игры, подготовленные работниками Дома культуры. Коми народную игру «Шег» вспомнили, призы, дипломы и благодарности от библиотеки за участие в конкурсе «Лучший читатель года» получили!

Информацию подготовила тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

rDHm7c-dFsY.jpg

uEOyTH6Anxw.jpg