8 февраля 2022

8 февраля - День Российской науки.

Однако наука никогда бы не возникла сама по себе. Поэтому за все открытия люди должны быть благодарны тем, кто был заинтересован в развитии этих знаний, а именно ученым.

Село Палевицы гордится учёными выходцами из своего села. Это советский лингвист и этнограф, специалист по языку и культуре коми, один из родоначальников коми научной этнографической школы Алексей Семёнович Сидоров.

Это ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук Института биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук (ИБ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН) Русанова Галина Владимировна.

Михаил Васильевич Осипов, ученый-изобретатель, кандидат технических наук.
Потолицына (Осипова) Наталья Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник общего образования РФ.

Шешукова Валентина Ивановна - кандидат биологических наук,
Рачкова (Попова) Наталья Гелиевна - кандидат биологических наук и другие.

А вы хотите заниматься наукой? Достичь чего-то? Занимайтесь! Никто не мешает))) Учитесь, думайте, мечтайте!!!

Наука – удел наиболее наблюдательных и пытливых умов, которым дано делать открытия, создавать новые знания, делать их доступными всем.

С праздником, любознательные наши читатели!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

hKbXVioc_a8.jpg

3EiZzdQmmFM.jpg