16 марта 2022

Наша Родина имеет богатую историю, каждая ее страница вызывает у нас неподдельное чувство гор­дости. Все мы - дети великой России, мы – ее будущее. И для того, чтобы быть достойными своей страны, мы должны хорошо знать ее историю. Мы и сами являемся часто свидетелями важнейших исторических событий, которые уже вошли в учебники новейшей истории России.

Информина "Россия и Крым - едины" прошла в 8 классе Палевицкой школы. Ребята узнали об историческом значении и оснований воссоединения России и Республики Крым, об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым и народов России и готовность на его основе адекватно оценивать текущие политические события.

Продолжением информины стала беседа по профориентации "Есть такая профессия - родину защищать". Ребята узнали о вооруженных силах России, героической профессии военного и героях-защитниках Отечества. Почтили память погибших в ходе специальной военной операции на Украине минутой молчания.

Информацию подготовила ТЫрина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом.

W9tLi5di8A0.jpg

By7JuZPRDp4.jpg