1 апреля 2022

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского - замечательного детского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.

Сегодня было проведено литературное путешествие «Путаница!»

Участниками мероприятия стали воспитанники Детского сада. В  самом начале мероприятия ребята познакомились с биографией замечательного детского писателя,  узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Далее все вместе совершили необычное путешествие, по сказочным станциям в волшебную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского.

Мероприятие прошло интересно и увлекательно, дети с большим удовольствием участвовали в путешествии, продемонстрировав свою эрудицию, находчивость и отличное знание произведений К. И. Чуковского.

Информацию подготовила Потолицына Е.И., заведующая Часовской библиотекой-филиалом.

ACo-6MfE6hE_1.jpg