11 апреля 2022

Но, слава богу, стал мой взор
и проницательней, и строже,
и каждый вздох, и каждый взлёт
обходится мне всё дороже. (Б. Ахмадулина)

10 апреля в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова прошла встреча в литературной гостиной, посвященная 85-летию со дня рождения Б. А. Ахмадулиной.

Самое главное для любого поэта – это продолжение жизни его стихов в незримом, тонком пространстве человеческой памяти. Помнить и перечитывать стихи – значит чувствовать рядом живого поэта, слышать его голос и знать, что жизнь – продолжается.

Интересные факты о Белле Ахмадулиной, ее окружении и литературном творчестве были предложены в этот вечер вниманию гостей. Читатели послушали её замечательные стихи и насладились удивительными, всеми любимыми музыкальными произведениями на стихи поэтессы: «По улице моей который год…» из кинофильма «Ирония судьбы, или с лёгким паром», «А напоследок я скажу…» из кинофильма «Жестокий романс», и многими другими.

В завершении встречи участники делились впечатлениями об авторе, его произведениях, а также своими эмоциями и чувствами, тепло поблагодарили сотрудников библиотеки и искренне пожелали новых и интересных встреч!

Информацию подготовила Иловайская Н.В., специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

mvLcRFmWZko_1.jpg

thaxao3BGuk.jpg