12 апреля 2022

11 апреля в преддверии Дня космонавтики Пажгинская модельная библиотека организовала книжную выставку - «Люди над землей».
Освоение космоса – дело не простое, и не каждому оно под силу. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.
Вниманию читателей представленные книги на выставке, рассказывают о том, как начиналась новая космическая эра, о жизненном пути первого космонавта планеты — Юрия Гагарина, о людях, посвятивших свою жизнь героической профессии лётчика-космонавта.

Информацию подготовила шишмакова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

I0IfX6847-8_1.jpg