14 апреля 2022

13 апреля в рамках Дней Президентской библиотеки в Национальной библиотеке Республики Коми состоялся семинар «Потенциал информационных ресурсов и проектов Президентской библиотеки».

В мероприятии приняли участие и специалисты Центральной и Зеленецкой библиотек.

Спикеры семинара - советник генерального директора Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина, директор филиала Президентской библиотеки в Тюменской области, кандидат педагогических наук Олег Шор, а также руководитель Свердловского регионального центра Президентской библиотеки Анастасия Русина.

Коллеги поделились успешными практиками сотрудничества со сферами образования и культуры с использованием информационного потенциала Президентской библиотеки.

Напомним! Президентская библиотека – это общедоступный электронный ресурс, представленный фондами архивов, музеев, библиотек России. Это подлинные документы: книги, статьи, газеты, кинохроники, аудиозаписи и многое другое.

Информацию подготовила Муравьева Л.Н., зам.директора МБУК "Сыктывдинская ЦБС"

nyLGs_9NPd0.jpg

zcCed6g9how.jpg