19 апреля 2022

Для дошколят МБОУ «Ыбская СОШ» был проведен познавательный час по ознакомлению детей с магнитом и его свойствами.

В процессе деятельности дети познакомились с магнитом и его свойствами, выяснили, что сила магнита действует на металл через воду, картон, ткань. Также узнали, как магниты действуют друг на друга.

Так как нашим юным ыбознайкам всего по 6 лет, то мы просто играли и веселились. Поиграли металлическими опилками, разными способами пробовали вытаскивать скрепки из стакана с водой, не намочив рук. А еще у нас была волшебная перчатка, к которой «прилипали» металлические предметы: ложки, ножницы, скрепки, ключи. Ребятам очень захотелось иметь такую же перчатку у себя, и они даже разочаровались, когда узнали ее секрет.

Занятие понравилось ребятам. Наши юные исследователи были в восторге, проводя опыты с магнитами самостоятельно!

Проект "Детский познавательный клуб "Ыбознайки" реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки-филиала.

1mAjXcZBcs94NFmFtpf9jlwGFVCLKTk3EnGGu_ngioMAYcGfxj9gWSBsw8M3Q6Lrz8AgZgIxcbzla1KCh4sMF18C_-_kopiya_-_kopiya_-_kopiya.jpg

CzZzHViyogPKwmnZyvNg86hJQOgLOGkw45g-uinJz45_oKFHTnrNS-JCG7kjpQBWn0LQkgkLi5sH8ypAuPeSlAe-.jpg

ou8IHZvrFeYdUIpsh89FdbQm6-3CQ-Q6FoipwR4tqDdW-cP57NO2bnH6ZxV_EvkKnSuqBY89Qz3ZOyoclXi3xH-q_-_kopiya.jpg