22 апреля 2022

22 апреля в рамках Недели молодёжной книги в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова состоялся Чемпионат по чтению вслух «Открой рот по-зеленецки».

Это Чемпионат для ораторов, но со своими особенностями. Участникам «Открой рот» предлагают прочитать вслух отрывок из случайного произведения. Казалось бы, что может быть проще. Однако подвох в том, что попасться может самый неожиданный текст.

Это, конечно, непросто: может встретиться сложные иностранные имена и фамилии, трудносклоняемые числительные, слова с непривычным ударением в поэтических текстах... а иногда и всё сразу!

Несмотря на конкуренцию, атмосфера на чемпионате была дружеской и комфортной. Все читчики тепло поддерживали друг друга, внимательно слушали, переживали и «проживали» тексты.

Спасибо огромное нашему жюри, в составе Зеленецкой поэтессы Валентины Михайловны Салий, учителей русского языка и литературы Надежды Александровны Саблиной и Виктории Андреевны Литвиновой, за ценные советы и настроение!

Участники состязались в трёх раундах. В 1-м раунде читали современную зарубежную прозу, 2-й раунд – стихи поэтов-юбиляров, 3-й раунд – специальная литература.

В финале читали стихи коми поэта-юбиляра Владимира Тимина.

В итоге, абсолютным Чемпионом стала Юлия Николаевна Попова;

1 место – Богдана Беспалова

2 место – Александра Николаевна Мишарина

3 место – Вероника Алексеевна Смолина

Спасибо всем участникам и членам жюри за заряд положительных эмоций и отличный вечер!!!!

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом.

oReQRUsc1HvLlBdHTRjgdTzFDRaNbNQ6ElRfjMRkTHfIjW_oHAhkf504lhLSiLFRkmvvGMJk_GZYi6MK2QnUNMCN.jpg
AmIXJXP8yKrItY_Yx7SOoq7ODltyHtRG65_joqUy3fzo0yITVeDBn_gCPwBg18sO7i393UvMPXWcInRT9KiJU9Ns.jpg
EO4EOiQkXcpnm0G2YdIKhxD1E78BndGETnbVCpO-bJYO_u4HBamt0IngHfFn4thffOx_sryU2HdnuHz7i5AsuZxB.jpg
7pAy41Nuw7Yg0JiW9z3o1C28kqSlJuNOZPff9mgxzNdeRhOnUwVif6APhsWTw1nX5SGAoog4SdBM6DVB8uZjemT1_1.jpg