29 апреля 2022

Подведены итоги IV районной олимпиады «Информина» по информационной культуре для обучающихся 6-7 классов.

Основные задачи Олимпиады – это развитие у обучающихся основных умений и навыков к самостоятельному поиску и выбору нужной информации; использование информационных технологий для доступа к информации, её идентификации, организации, обработки и безопасность обучающихся в сети Интернет.

В этом году Олимпиада прошла в рамках онлайн-игры и состояла из девяти тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных; девяти вопросов, требующих правильный ответ и девяти вопросов «Верю – не верю».

Всего в олимпиаде приняло участие 108 учащихся из Выльгортских СОШ №1 и 2; Пажгинской, Ыбской, Шошкинской, Зеленецкой, Яснэгской, Часовской, Палевицкой СОШ.

Организаторы учитывали ответы и баллы, которые зависели от верности и скорости ответа.

По итогам определены три победителя:

1 место: Мария Казанцева, 7 класс, МБОУ «Яснэгская СОШ» (28940 баллов – Диплом и подарочный сертификат на 1500 руб.)

2 место: Тимур Конаков, 7 «к» класс, МБОУ «Зеленецкая СОШ» 28590 баллов – Диплом и подарочный сертификат на 1000 руб.),

3 место: Савелий Смирнов, 7 «к» класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 2 (28560 баллов – Диплом и подарочный сертификат на 500 руб.).

Остальные участники получают благодарности в электронном виде.

Информацию подготовила Терехина Л.С., гл.библиограф Центральной детской библиотеки.

informina.jpg

olimpiada_11.jpg