29 апреля 2022

В годы Великой Отечественной войны на фронт из села Пажга было призвано более 500 земляков, около 380 погибли на полях сражений.

В память о наших земляках сотрудники Пажгинской библиотеки провели урок мужества «Подвигом славны твои земляки» для воспитанников центра эстетического воспитания детей.

Ребят познакомили с выпущенной библиотекой Книгой памяти села Пажга. Рассказали о работе над книгой, в которой полно и ярко отобразились судьбы наших земляков, сохраняя память о подвиге каждого пажгинца, кто погиб на полях сражений, кто остался без вести пропавшим, кто воевал и вернулся с войны.

Были прочитаны отрывки из книги о некоторых участниках - ветеранах войны.

Завершилось мероприятие просмотром фильма, созданной Пажгинской библиотекой, о Вавилине Иване Власовиче и просмотром альбомов о ветеранах.

Ведь именно эти истории великих подвигов и побед являются бесценным уроком мужества и патриотизма для сегодняшнего поколения.

Информацию подготовила Торлопова Нина Васильевна, библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

kr.jpg

ora.jpg