...Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!...

Р. Рождественский

В Ыбской библиотеке, в преддверии великого праздника – Дня Победы, открылась книжно-предметная выставка «Им журавлями плыть по небу вечно».

О Великой Отечественной войне написано немало хороших книг, по многим из которых сняты художественные фильмы. События той страшной войны не перестают вызывать глубокий интерес людей нашей страны.

Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, необходимо хранить память о ней в своем сердце. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне.

На выставке представлены литературные произведения о событиях, подвигах, историях минувшей войны и экспонаты Ыбского историко-краеведческого музея им. А. Куратовой.

Выражаем благодарность специалисту Ыбского музея Нине Николаевне Туровой за предоставленные экспонаты.

ysss.jpg