29 апреля 2022

Интеллектуальная игра "Эпоха Петра I Великого" состоялась среди учащихся 10-11 классов Палевицкой средней школы.

Команды "Реформаторы" и "Окно в Европу" отвечали на вопросы, посвященные Петру I и его эпохе.

Петр Великий — последний русский царь и первый российский император из династии Романовых, взошедший на престол в десятилетнем возрасте. В истории он остался великим реформатором и человеком, «прорубившим окно в Европу».
Справедливости ради надо отметить, что некоторые вопросы стали открытием для учащихся. Но интерес к истории своей родины есть. Именно он и вывел в победители команду "Окно в Европу".

Мероприятие проведено в рамках 350-ЛЕТИЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПЕТРА I и недели молодёжной книги.

Информацию подготовила Тырина Е.М.,заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

pEDFLDbPwtGulMT32hmSwKuy9vUJfnIghT8eygj3r-usJCspXQ5sb0ZG_nk4NQqRKL4IB1k44TlynLTjtqML3qSE.jpg

l4BDGQlQdzv5h9tpmXucQgowW1EntQe0jCg-NQ3zDCnbsNJ4jCD8YyRALYXGHA-2AfhOGVYRPn_eum_iYRI-1Z1Q.jpg