5 мая 2022

Уважаемые читатели!

Мы представляем вашему вниманию виртуальный обзор книг «Память о войне нам книга оставляет».

Когда мужчины уходили на фронт, дома оставались женщины и дети, которые с этого момента детьми быть переставали. Они заботились о своих матерях, стояли в очередях за хлебом или сбегали воевать. И сколько бы их ни пытались оградить от войны, она была повсюду, и дети все видели и замечали. Из них выросли герои этих книг — очень разные, с удивительными судьбами, за каждой из которых стоят воспоминания человека, бывшего ребёнком во время войны. Читая книги о войне, вы учитесь знать и помнить о тех, которые сражались с врагами за ваше счастливое будущее.

Информацию подготовила Терехина Л.С., специалист Центральной детской библиотеки.