6 мая 2022

В преддверии празднования Дня Победы Нювчимская библиотека-филиал для учеников провела урок памяти "Идут на войну ребята".

На уроке звучали взволновавшие участников мероприятия истории о детях войны, которые тоже любили жизнь, яркое солнце, запах душистых цветов.

Анна Ивановна рассказала ребятам о том, как в грозные годы Великой Отечественной Войны на борьбу с фашизмом наряду со взрослыми поднялись обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами.

Учащихся познакомили с жизнью и подвигами пионеров-героев: Вали Котика, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея и др.

С особой болью и содроганием слушали историю детей блокадного Ленинграда, среди которых была Таня Савичева. Её записная книжка, написанная детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей. В заключение мероприятия ребятам был продемонстрирован мастер класс «Знамя Победы».

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

TjiRjG2g0wkSPUnyERLwQGH0iLUJAQi5FSQXuoN-uBaJQM3fyXEwXF9L7qDe12a9Lmqim-Ts3PjBJFuTtfLIRBTA_1.jpg

GaxtO5qeV0pUmlVJAI4b-7-s-WYcXdUQGLiqq1ig5kjn21T46SAsP6QAv2xUmer7d3Efu2viqp6KtCDMhgtb5Tcz.jpg