23 мая 2022

Игротека в детской библиотеке завоёвывает всё большую популярность.

В наше время  выбор игр невероятно большой. Можно встретить как новые настольные игры, так и старые, но при этом усовершенствованные, обновленные и дополненные. Поэтому интересно и малышам, и детям младшего и среднего школьного возраста. Зачастую играют вместе дружно и дети, и родители.

Все настольные игры, без исключения, — это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные  игры — это живое общение.

В нашей игротеке найдутся настольные игры почти на любой возраст и интерес, в них можно играть небольшой группой со сверстниками, можно семьёй, можно командами. Игры для детей 6 -10 лет особенно насыщены познавательной компонентой. Они относятся к типам лото или так называемых «ходилок» по игровому полю.

Ещё одна чрезвычайно популярная игра-лото с обучающей компонентой это «Мемо». По сути это игровая энциклопедия, она компактна, подойдёт как для маленькой, так и для большой компании. Она расширяет кругозор, развивает внимание, тренирует память, как видно из самого названия от английского слова memory. Успех в Мемо чаще зависит от способностей и стараний игрока, чем от удачи. Это познавательная игра с простыми правилами, где дети могут выиграть у взрослых без поддавков.

Ждём всех желающих!

Информацию подготовила Ваховская Е.П.,заведующая Центральной детской библиотекой.

P_20220522_141630_vHDR_On.jpg

P_20220522_111408_vHDR_On.jpg