22 июня 2022

22 июня в Центральной библиотеке села Выльгорт для детского лагеря «Юные художники» прошла патриотическая игра «Судьбы солдатские». 22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории Отечества. Начался отсчет военного лихолетья, в котором слились воедино трагическое и героическое. Детям был показан отрывок из фильма «Великая война». После чего участники разбились на две команды и отправились выполнять задания, пользуясь маршрутным листом. Локация «Начало Великой Отечественной войны» включала вопросы по фильму «Великая война» и книгам о войне. На другом этапе «Шифровка разведчика» команде необходимо было расшифровать секретное слова, пользуясь газетой «Правда» 1945 года. Весело команды преодолевали минное поле при помощи газет на следующей станции и дружно рисовали советский танк. Заинтересовала девочек настольная игра «Судьбы солдатские». В ней игроки принимали участие в важнейших сражениях и битвах Великой Отечественной войны.

На последней локации «Без песен на войне трудней вдвойне» по небольшим отрывкам из песен определяли название композиции. В фонде библиотеки есть интересная книга «Песни войны и победы». Если возникали трудности, обращались к подсказкам из книги. Закончилась игра подведением итогов.

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь ЦБ.

7XfzjP1TNIM.jpg

jCL3RWF90VM.jpg