21 июня 2022

21 июня в туристко-паломническом центре "Иоанновская семья", на базе которого открыт Дом трудолюбия, прошел мастер-класс по выпечке хлеба на закваске. Мастер-класс провела жительница нашего села Кристина Тарачева. Она много лет занимается вопросами здорового питания, одним из которых является бездрожжевая выпечка. Участникам мастер-класса рассказали и показали, как сделать закваску и как с ней дальше работать. Мероприятие завершилось чаепитием со свежеиспеченным хлебом. Каждый участник мастер-класса получил приятный бонус в виде готовой закваски.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Мастерская по коми традиционной и обрядовой выпечке "Чибо" ("Жеребёнок")", получившего поддержку Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива". Проект реализуется приходом Свято-Вознесенского храма, Ыбская библиотека является его партнером.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая ыбской библиотекой-филиалом.

-p_mBbOjn1k.jpg