21 июня 2022

Наркомания — хроническое заболевание, вызванное употреблением наркотиков.

Это беда не только самого наркомана, но и слёзы родных людей. Наркотики делают человека слабым и безвольным, а наркомания загоняет его в рабство. Это ложное представление о свободе.

Важно знать!
Абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей.
Как правило, люди с самым крепким здоровьем при употреблении наркотиков живут не более десяти лет. Большинство умирает раньше.

На сегодняшний день в России около семи миллионов наркоманов.
Главными источниками наркотиков в России являются учебные заведения и клубы.
За последние несколько лет число смертей, случившихся в результате употребления наркотических средств, увеличилось в 12 раз. Среди детей эта же цифра выросла в 40 раз.

Именно эта информация была доведена до студентов Коми республиканского агропромышленного техникума на мероприятии, приуроченном к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).

Учитесь противостоять всему, что делает человека зависимым. В первую очередь - противостоять наркотикам.

Информацию подготовила Зинченко О.В., специалист Центральной библиотеки.

D6dxwnbHUX0.jpg