27 июня 2022

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, в ДК с. Слудка для сельских ребят было подготовлено мероприятие - беседа "Наркотики: как от них уберечься?".

В беседе упоминались проблемы, возникающие при злоупотреблении наркотиками, была проведена игра "Что должен знать каждый о наркомании?".

Также с детьми была проведена дискуссия "Мы за здоровый образ жизни". С участниками поговорили о составляющих ЗОЖ, ребята рассказали какие правила ЗОЖ они соблюдают.
В завершении мероприятия дети нарисовали рисунки "НЕТ наркотикам!" и просмотрели книги о вреде наркотиков и пользе здорового образа жизни.

Начавший употреблять наркотические вещества человек напоминает собой мотылька, стремящегося к огню: свет привлекает его, но огонь обжигает крылья, и мотылек погибает от того, к чему стремился. Однако, огонь тем привлекательнее, чем темнее вокруг. Если для мотылька вокруг будет светло, он не станет лететь на огонь - и это тоже следует помнить!

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

LThFEB6zSEc.jpg

K1DvViUGokk.jpg