28 июля 2022

В Ыбской библиотеке состоялось очередное занятие в рамках реализации проекта "Лыддьысям комиőн" ("Читаем по-коми"). На этот раз члены семейного клуба чтения - бабушки с внучками решили показать кукольный спектакль на коми языке "Сёркни" ("Репка"). После представления сыграли в настольную игру "Пőла - пőла" ("Пара-пара"), в ходе которой закрепили знания коми слов - названия животных, птиц и насекомых. Также для юных участников семейного клуба была проведена мини-экскурсия по мемориальному уголку, посвященному коми писателю Владимиру Ивановичу Безносикову, чьё имя носит Ыбская библиотека.

В этот день в библиотеке работала съёмочная группа телерадиокомпании "Коми гор", так что смотрите нас 3 августа в передаче "Ас му вылын".

Мероприятия проведены в рамках проекта МБУК "Сыктывдинская централизованная библиотечная система" "Лыддьысям комиӧн" (Читаем по-коми) – победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив.