22 июля 2022

В рамках организации мероприятий по формированию позитивного досугового пространства «Поиграй со мной» для детей, проживающих на территории сельского поселения «Нювчим», специалист по социальной работе организационно-консультативного отделения ГБУ РК «ЦСЗН Сыктывдинского района» Ильчукова Ирина Юрьевна совместно с волонтерами-добровольцами на базе Нювчимской библиотеки-филиала МБУК «Сыктывдинская централизованная библиотечная система» познакомила детей с новыми настольными играми.

Дети активно приняли участие в изучении правил различных настольных игр. Девочки отметили, что настольные игры интересны, тем, что позволяют видеть своих «соперников» по игре, открыто выражать свои эмоции, развивать эрудицию, внимание и коммуникативные навыки, и что все это нельзя получить от компьютерных игр. Выразили свое желание в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях. В мероприятии приняли участие - 9 несовершеннолетних, 2 волонтера.

ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района» и лично Ильчукова Ирина Юрьевна выражают благодарность заведующему Нювчимской библиотеки-филиала МБУК «Сыктывдинская централизованная библиотечная система» Недорезовой Анне Ивановне за многолетнее плодотворное сотрудничество и активную жизненную позицию в интересах граждан, проживающих в с.п. «Нювчим», а также волонтерам Сушенцовой Алине и Ильчуковой Алене за отзывчивость, высокие творческие и организаторские способности, а также помощи в проведении мероприятия. Желаем дальнейших успехов в волонтерской деятельности, оптимизма, процветания, дальнейшего роста и развития творческого мастерства!

Информацию позвонила Недорезова А.И., библиотекарь Нювчимской библиотеки-филиала.