28 июля 2022

Необычный урок кляксографии «Живая клякса» состоялся в Нювчимской  библиотеке 28 июля. Кляксография – это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать с красками, создать необычные образы. Традиционно кляксография – это дорисовывание нанесенной на бумагу произвольной кляксы до узнаваемого художественного изображения. В наше время этот достаточно нестандартный вид изобразительной деятельности получил широкое распространение. Этот вид искусства помогает развивать образное мышление, повышает интерес к творческой деятельности. Юные читатели, присутствующие на уроке, узнали о разнообразных видах кляксографии и сами поучаствовали в процессе создания картин разными способами. Веселые кляксы получались у ребят при помощи кисточки и выдуванием из трубочки.

Информацию позвонила Недорезова А.И., библиотекарь Нювчимской библиотеки-филиала.