4 августа 2022

Проект «Дни литературы в Республике Коми», в рамках которого планируется проведение творческих встреч с профессиональными писателями, талантливыми прозаиками, поэтами и публицистами, стартовал в Нювчиме.

В Нювчимской библиотеке-филиале состоялась встреча с писателями Республики Коми.

Гостями стали Елена Габова, Елена Афанасьева и Андрей Попов. Встреча с писателями — это всегда праздник, а встреча с писателеми, чьи книги пользуются большой популярностью у читателей — это праздник вдвойне. Для жителей Нювчима, не избалованных такими приемами, это было настоящее событие!

Встреча прошла в удивительно теплой и непринужденной обстановке. С неподдельным интересом и вниманием слушали гости мероприятия рассказ писателей о своем творческом пути. В свою очередь наших читателей интересовало все: где родились и учились, любимый автор и книга, когда вышла их первая книга, кто прототипы их героев, как рождаются сюжеты и сколько времени уходит на написание книги.

Наши читатели поблагодарили писателей за встречу, отметив, что все их книги читаются легко, на одном дыхании, вселяют надежду, подбадривают и поддерживают, помогают надеяться и мечтать. Творческая встреча принесла всем присутствующим на мероприятии массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием

Закончилось мероприятие автографом на память, подарками и фотографиями на память.

Информацию позвонила Недорезова А.И., библиотекарь Нювчимской библиотеки-филиала.