9 августа 2022

9 августа отмечается Всемирный день книголюбов. У праздника нет строго регламента торжественных мероприятий. Все поклонники книги могут отметить его в соответствии со своими желаниями и возможностями. Главное – с книгой! Можно просто перечитать любимого автора. Можно посетить книжный магазин или ярмарку-распродажу и побаловать себя интересной новинкой. Замечательный вариант празднования - чтение сказок, детских стихов или рассказов ребенку. Ведь встреча с хорошей книгой – всегда праздник!

В этот замечательный день в библиотеке им. А.В. Некрасова собралась небольшая, много читающая девичья компания.

В тёплой, дружеской обстановке была проведена беседа "Лето, Книга, Я - лучшие друзья!".

Участники мероприятия узнали историю праздника, интересные факты о книгах, подискутировали о пользе чтения, каждый участник рассказал о своей самой любимой книге и составил небольшую викторину по ней, на вопросы викторин совместно отвечали все присутствующие.

Книга — учитель,

Книга — наставница,

Книга — близкий товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старится,

Если ты выпустишь книгу из рук.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

HKwInbgKhkE.jpg

iN4EsphvHBc.jpg