12 августа 2022

В преддверии 101-ой годовщины со дня образования Республики Коми в Центральной библиотеке села Выльгорт развернулась масштабная выставка «Театральная Республика».

Интерактивная передвижная выставка-размышление включает шесть постеров на мобильных стендах roll up c элементами дополненной реальности. Рассказывает об истоках коми театра, театрах ГУЛАГа, выдающихся театральных деятелях, фестивалях, профессиональных и любительских театрах, действующих на территории Республики Коми. С помощью дополненной реальности зрители могут увидеть видеоролики, фрагменты спектаклей, фотографии, услышать звуковое оформление выставки.

Проект «Театральная Республика» реализован Национальной библиотекой Республики Коми в 2019 году на средства Гранта Главы Республики Коми в области культуры и искусства. Посвящён Году театра в Российской Федерации. Партнерами проекта выступили государственные театры, Союз театральных деятелей, театральные коллективы муниципальных образований Республики Коми.

Выставка будет работать до конца августа. Ждем вас, любители театра, в Центральной библиотеке села Выльгорт!

Информацию подготовила Романова И.С., библиограф ЦБ.

aqEbSSN5Ot4.jpg

aGopwYkXf7g_1.jpg