25 августа 2022

22 августа Республика Коми отмечала свой 101 год. Этот праздник объединяет всех жителей республики – представителей многонациональных народов, проживающих в дружбе и согласии на Коми земле. В библиотеках Сыктывдинского района прошли мероприятия, приуроченные этой дате.

Нювчимская библиотеке-филиал в преддверии праздника представила интерактивную площадку "Зеркало Коми земли", на которой гости праздника смогли виртуально путешествовать по городам нашей Республики и увидеть необычные скульптуры и памятники. Для любителей интеллектуальных игр предлагали решить кроссворд на тему "История Коми Края» , «Литературная республика», "Книжный сундучок". Для подрастающего поколения подготовили познавательные конкурсы с коми орнаментами, знакомя участников с их обозначениями.

5yMif-IMaBg_1.jpg

CqnnY58nZKA.jpg