2 сентября 2022

Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и своём здоровье. Забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. Интерактивную беседу "Что имеем — не храним..." для учащихся 7"А" МБОУ ВСШ N2 провели сегодня в детской библиотеке.
Школьников познакомили с основами здорового образа жизни. Ребята узнали, что такое здоровье. Долгие годы здоровье понималось как отсутствие болезней и физических недостатков. Но в наше время установилась другая точка зрения. Согласно этой точке зрения, здоровье бывает физическое, душевное и социальное. Здоровым можно назвать только того человека, который обладает всеми тремя видами здоровья.
Что в себя включают понятия "Здоровый образ жизни", "Факторы здоровья", "Секреты здоровья".
Библиотекарь рассказала, что каждый человек — сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, соблюдать режим, заниматься физкультурой и соблюдать правила личной гигиены. С интересом ребята участвовали в словесных играх, отгадывали загадки. На вопрос о вредных привычках - школьники сказали своё громкое "Нет" курению, алкоголю и наркотикам. Ответили на вопросы онлайн тестов "Азбука здоровья от А до Я" и " Основы здорового образа жизни".

Информацию подготовила Терехина Л.С., специалист Центральнойдетской библиотеки.

9xJuUS5oTpU.jpg

ehiwoqyxJXA_1.jpg