2 сентября 2022

2 сентября в Центральной библиотеке для учащихся 6 класса Выльгортской СОШ №2 прошла увлекательная игра «Олимпийская мозаика для сильных и смелых». Ребята разделились на три команды и прошли несколько состязаний. В первом задании команды по очереди перечисляли, какими видами спорта можно заниматься в Выльгорте. После этого библиотекарь продемонстрировала на слайдах спортивные центры Выльгорта и предложила записываться на различные спортивные секции. Во втором задании школьники на время командами быстро отвечали на вопросы о спорте. Выиграла команда, которая ответила быстрее всех по времени. В третьем состязании «Черный ящик» необходимо было угадать писателя, прославившегося не только стихами, но и увлечением различными видами спорта.

В следующем туре на игровом поле были представлены темы: «Самый-самый», «Народная мудрость», «Наперегонки с Робинзоном», «Виды спорта». Команды самостоятельно выбирали задания и отвечали на каверзные вопросы.

По окончании игры библиотекарь обратила внимание на книжную выставку о спорте и порекомендовала ребятам записываться в понравившиеся спортивные секции.

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь ЦБ.