6 сентября 2022

Участвуйте!

У сыктывдинских поэтов и писателей есть прекрасная возможность стать обладателем литературной Премии им. В. В. Тимина. Напомним, что Народный поэт Владимир Васильевич Тимин, уроженец деревни Гарья Сыктывдинского района. А в начале июля 2022 года ему бы исполнилось 85 лет.

Данная премия впервые в этом году учреждена администрацией Сыктывдинского района с целью поощрения самодеятельных авторов и в целях популяризации современной коми и русской литературы. Соорганизатор конкурса Сыктывдинская библиотечная система, которая в этом году реализует проект «Тимин.RU» на грант Главы Республики Коми.

Премия будет присуждаться один раз в два года, а победителей компетентное жюри выберет в двух номинациях «На лучшее художественное произведение на коми языке», «Лучшее художественное произведение на русском языке». Одним из основных критерием выдвижения на Премию является то, что на его соискание могут выдвигаться авторы, произведения которых были изданы за последние два года. Рукописи и неопубликованные материалы к рассмотрению не принимаются.

Сроки проведения конкурса с 20 июля по 31 октября 2022 года.

Участвуйте!

Подробней о литературной Премии им. В. В. Тимина читайте на нашем сайте по ссылке https://clck.ru/sMNSD

Подготовила Людмила Михайлова.