9 сентября 2022

В Яснэгской библиотеке представлена выставка к 140-летию со дня рождения известного русского и советского детского писателя, исследователя Бориса Степановича Житкова.

Б. Житков был прекрассным рассказчиком. Он рассказывал обо всём, что происходило в его жизни. Из-под его пера вышло 192 произведения, большая часть которых посвящена детям и подросткам.

На выставке представлены такие известные творения автора, как «Рассказы о храбрости», «Как я ловил человечков», «Мангуста», «Рассказы о животных»,"Галка".

Все желающие познакомиться с рассказами Бориса Степановича, могут посетить библиотеку и прочитать книги, которые представлены на выставке.

Инфорамцию подготовила Муравьева Н.А., библиотекарь Яснэгской библиотеки-филиала.

FaKjL4aSPyQ_1.jpg