16 сентября 2022

Тихим шагом уходит лето, деревья обнажают свои ветви, ветер становится суровее, а воздух прозрачнее. Наступает любимая пора всех поэтов и романтиков — прекрасная, немного грустная, очаровательная осень…О «прекрасной поре» написано немало стихов, а также сказок и рассказов про осень, в которых слышны крики птиц, улетающих на юг и запах прелой листвы.

Лэзымская библиотека подготовила для своих читателей выставку «Осенний литературный листопад». На выставке представлена литература русских классиков (А. С. Пушкина, И. Бунина, С. Есенина), рассказы про времена года и сказки русских писателей (М. Пришвина, В. Бианки, В. Сутеева, В. Гаршина).

Для садоводов и огородников предлагаем просмотреть журналы «1000 советов дачнику», «Дача круглый год», «Меланья», «Дом в саду». Книги "1000+1 совет садоводу, огороднику», книги о секретах домашних заготовок и многое другое.

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки-филиала.

CgXXl4wM6_8_1.jpg

EqEqOaDfFkU.jpg