22 сентября 2022

"Любая способность может превратиться в дарование, если её вовремя доброжелательно заметить, точно направить и разумно поддержать" ©
С. Михалков.

Поэт, писатель, переводчик, баснописец, драматург, сценарист, журналист... Может ли один человек овладеть таким множеством профессий? Может, и имя ему - Сергей Михалков.

Пятиклассники Выльгортской школы №2 побывали в Центральной детской библиотеке им. С.В. Михалкова. Ребята узнали о творческом пути Сергея Михалкова, познакомились с портретной выставкой из личного архива писателя и удивились, насколько талантливым человеком был автор трёх гимнов. Оказывается, до того, как стать известным писателем, С. Михалков подрабатывал на ткацкой фабрике, был топографом, пионервожатым, корреспондентом. Узнав секреты мастерства, школьники также побывали в роли картографов, "соткали" ковёр из профессий своей мечты, исполнили гимн. В заключении встречи желающие сфотографировались с ростовой фигурой дяди Стёпы.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

fN_MZVLXTpE.jpg

S03JlD2MaYU.jpg