26 сентября 2022

11 сентября исполнилось 140 лет со дня рождения Бориса Степановича Житкова, писателя, путешественника и исследователя.

К юбилею талантливого детского писателя в Шошкинской библиотеке развёрнута книжная выставка «Литературный мир Б. Житкова». Юные читатели и родители познакомились с этим замечательным писателем и его произведениями...и даже успели поиграть в "крестики-нолики".

Борис Степанович очень любил животных и посвятил им многие свои рассказы: «Про слона», «Мангуста», «Про обезьянку», «Беспризорная кошка», «Тихон Матвеич», «Как слон спас хозяина от тигра».

Все эти произведения и другие интересные книги ждут своих читателей в нашей библиотеке!

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта АНО "Книжные люди", "Чтение - дело семейное" с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми".

Информацию подготовила Петрунева Е.В., специалист Шошкинской библиотеки-филиала.

AJ_4FyC5jpQ.jpg

cHXsUpy7Q7A.jpg