13 октября 2022

Дошкольникам очень нравится, когда им читают вслух! Известно, что во многих семьях есть такая традиция. Где-то ее даже праздником считают. Представьте картинку: детская. Детвора в постели. В этой теплой домашней обстановке рядом – вы. И тихое чтение, разносящееся в комнате, льется как мед…

И вот она, польза! У малышей развивается устная речь, у деток постарше — рассуждение и любовь к книге.

Обогащается их словарный запас и расширяется кругозор.

Они крепко засыпают и просыпаются утром с прекрасным настроением.

Дети постепенно знакомятся и с русской классикой, что им поможет в школе, в дальнейшей жизни.

Сегодня в детском садике с группой детей мы прочитали стихи Сергея Михалкова и сказку Константина Ушинского "Два козлика".

Обсудили-отметили, что стихи Михалкова весёлые, а сказка Ушинского - поучительная. Оба козлика были упрямыми, никто не уступил дорогу, из-за этого оба свалились в воду!
Дети решили, что когда козлики вылезли из воды, они поняли, что надо быть вежливыми и всегда уступать дорогу другому.

В рамках реализации проекта АНО "Книжные люди" "СОЗДАНИЕ СЕМЕЙНОГО КЛУБА ЧТЕНИЯ «ЛАД» (ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, АКТИВНЫЕ, ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ)" - получателя субсидии из бюджета МР «Сыктывдинский» на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом.

s5dUKRhID5o.jpg

CpIMfZqFtG0_1.jpg