15 октября 2022

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.

Пажгинская модельная библиотека в рамках проекта "Вместе с книгой мы растём" для ребят детского сада провела познавательную игру «Литературный зоопарк» по книгам Самула Маршака.

Ребята не только слушали, но и отвечали на вопросы викторины, сами вступали в диалог и рассказывали, какие животные у них есть дома. Познакомились с книжной выставкой "Животный мир в природе и в литературе" по произведениям В. Бианки, Е. Чарушина, С.Маршака и других писателей, которые учат любить волшебный мир зверей и птиц.

В заключении мероприятия дети с большим удовольствием раскрасили цветными карандашами картинки с животными.

81mqD4YyiOE.jpg

OubArdSO2Q4.jpg