14 октября 2022

13-14 октября в Национальной библиотеке Республики Коми прошли встречи со специалистами Российской национальной библиотеки. Главный библиограф Центральной детской библиотеки им. С. Михалкова Терехина Лилия Сергеевна приняла участие в профессиональных мероприятиях.

В первый день в дистанционном формате с приветственным словом к участникам обратился генеральный директор Российской национальной библиотеки Владимир Гронский.

О Российской национальной библиотеке, как научно-исследовательской организации, рассказал заместитель директора библиотеки Владимир Фирсов.

С лекциями о цифровых технологиях, электронных коллекциях, Всероссийском конкурсе научных работ по библиотековедению, библиографоведению и книговедению выступили заместитель директора по библиотечной работе Станислав Голубцов, руководитель департамента цифровизации Ирина Галеева, заместитель заведующего отделом межбиблиотечного взаимодействия Полина Лодыгина.

Виртуальную прогулку по Императорской публичной библиотеке совершили вместе с научным сотрудником Ириной Матвеевой.

14 октября в офлайн режиме прошёл семинар «Информационно-библиографическая деятельность в эпоху цифровых технологий». С новыми формами работы в информационно-библиографическом обслуживании, вопросами формирования информационной культуры пользователей познакомила заведующая информационно-библиографическим отделом Надежда Веденяпина.

Вопросы создания библиографических записей на электронные и неопубликованные ресурсы стали предметом разговора заведующего отделом библиографии и краеведения Российской национальной библиотеки Наталии Леликовой и главного библиографа Александры Андреевой.

Благодарим специалистов Российской национальной библиотеки и Национальной библиотеки Республики Коми за предоставление возможности получить профессионально значимые знания и навыки.

terehina.jpg