2 ноября 2022

Лэзымская библиотека, работая по проекту «Читаем по-коми», для детей провела мероприятие по информационным технологиям с приложением «KomiTip.ru», которое предлагает Коми Республиканская типография. А также работу с приложениями, связанными с книжным и журнальным QR-кодом.

С мобильным приложением "KomiTip.ru" — наши книги оживают! Чтобы картинки ожили, наведите камеру устройства на страницу, помеченную значком приложения. При этом на странице появятся 3D сцены со звуковым сопровождением (технология дополненной реальности — AR). Если у вас нет такой книги под рукой - приходите в нашу библиотеку! Выбирайте книги с пометкой приложения и вы увидите, как на ваших глазах оживают картинки.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта МБУК "Сыктывдинская централизованная библиотечная система" "Лыддьысям комиӧн" ("Читаем по-коми") – победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Павлова И.Н, специалист Лэзымской библиотеки-филиала.

nrv9O1WqCRk.jpg

o_Ocr91tmk4.jpg