5 ноября 2022

2 ноября Лэзымские дошколята стали гостями сельской библиотеки и приняли активное участие в театрализованных спектаклях «Теремок» и «День рожденье бабушки» (на коми языке) которую придумали сами, с новыми персонажами и диалогами: в гостях у Бабуси с домовенком Кузькой побывали лягушка, сорока, волчок, лисичка, петушок, медвежонок, внучка Анюта с котенком и собачкой и многие другие. Даже Снегурочка не пропустила бабушкин праздник.

Пальчиковые куклы - очень полезное для детей игровое пособие, помогающее развивать речь, воображение, творческие способности, усваивать навыки общения.

Дети очень выразительно и эмоционально выразили свое творчество в качестве актеров. Ну, и конечно же, детская фантазия!

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта МБУК "Сыктывдинская централизованная библиотечная система" "Лыддьысям комиӧн" ("Читаем по-коми") – победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки-филиала.

9UjU6VVQn5E.jpg

N83NKooIwuo.jpg