3 ноября 2022

День народного единства имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. Этот праздник заставляет нас задуматься и сделать выводы о сути патриотизма и духе российского народа и страны.

В преддверии праздника Дня народного единства в Яснэгской библиотеке для учащихся состоялся час толерантности "Все мы разные - Родина одна!"

Для ребят был представлен краткий обзор книг про Россию, после которого поиграли в игры: "Собери флаг и герб", "Единство", послушали гимн нашей страны, отвечали на вопросы викторины о символах государства.

Ребята дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания истории России.

В этот день Яснэгская библиотека - филиал провела акцию « Дружба народов - единство России» с раздачей буклетов, посвященных Дню народного единства: с краткой историей возникновения праздника, стихами о России, пословицами о Родине.

Информацию подготовила Муравьева Н.А., специалист Яснэгской библиотеки-филиала.

kllBLe8RsNM.jpg

U09Fi9L5VEE.jpg