7 ноября 2022

7 ноября для воспитанников старшей группы детского сада прошел поэтический час юбиляра, посвященный 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта С.Я. Маршака.

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный: в его творческом багаже: стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах.

Дети познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути, узнали, что творчество С.Я. Маршака для детей разнообразно. С большим удовольствием отгадывали загадки, участвовали в викторине «Продолжи строчку» по стихотворению «Вот какой рассеянный».

Познавательно и весело прошло литературное знакомство с книжной выставкой «Книжный мир Маршака».

GMo1iS69ZAw.jpg

IGx1LebhKQQ.jpg