9 ноября 2022

9 ноября в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова прошло занятие для дошкольников о Московском Кремле.

Из беседы с детьми выяснилось, что в их представлении, Кремль - это Спасская башня с курантами. На занятии дети узнали, что Кремль - это крепость с двадцатью башнями, каждая из которых имеет свое имя и историю. Кроме того, в Кремле находятся несколько соборов, арсенал, оружейная палата, Кремлёвский дворец и соборная площадь. А уникальные и самые большие по размеру Царь-пушка и Царь-колокол занесены в книгу рекордов Гиннеса.

Ребятам была показана презентация о создании Кремля, и об истории древней Москвы, которую и окружала крепость.

По окончании презентации дети посмотрели познавательный мультфильм "Московский Кремль".

Занятие сопровождала выставка "История Москвы".

Информацию подготовила Иловайская Н.В., специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

fOK8Xod_crQ_1.jpg

VPLlNmn9GDE.jpg