9 июля 2022

8 июля – важная дата в календаре каждого россиянина. В это день все мы отмечаем замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник, посвящённый семьям и семейным ценностям, берёт свои корни из истории, уходящей вглубь столетий. В этот же день, 8 июля, православные христиане отмечают день памяти святых Петра и Февронии. Ведь Петр и Феврония являются образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

За несколько лет праздник, который начали отмечать в Муроме ещё в 1990-х годах как альтернативу дню Святого Валентина, приобрёл национальный масштаб. Сейчас по всей стране проводят тематические мероприятия, а парам, прожившим в браке более 25 лет, вручают медали «За любовь и верность».

Читатели Часовской библиотеки с радостью прочли стихи о любви, о семье и о чувствах для жителей села.

Информацию подготовила Потолицына Е.И., заведующая Часовской библиотекой-филиалом.

C6q3k3spc0I_1.jpg

u5yBRg-bvVg.jpg