14 ноября 2022

Лэзымская библиотека открыла для своих читателей новое увлечение "Мульт-студия "Пластилин" и провела для своих участников первые уроки. Мы поработали с пластилином, каждый ребенок выразил свое мнение: что слепить из данного изделия, какого цвета. А потом приступили к работе - лепке героев для мультфильма из песне "В лесу родилась елочка". Изюминкой нашего мультфильма будет озвучание на коми языке (на русском слова Р. Кудашевой, а перевел эту песню на коми языке, коми поэт А. Некрасов).

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта МБУК "Сыктывдинская централизованная библиотечная система" "Лыддьысям комиӧн" ("Читаем по-коми") – победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Итак, первые работы:

Урок №1 - Лепим и рисуем

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки-филиала.

fni9vZLMA4w.jpg

asBTbeYy25I.jpg