15 ноября 2022

Литературный час, посвященный творчеству Сергея Есенина, прошел в Ыбской библиотеке. Сегодня пришли сюда девятиклассники, чтобы послушать о Есенине – поэте, Есенине – человеке, и, конечно же, почитать его стихи. Его творчество неповторимо яркое и глубокое. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, из которой ребята узнали о жизни писателя и творческом становлении поэта. На протяжении всего мероприятия звучали стихи, которые читали школьники. Прозвучали музыкальные произведения на стихи Сергея Есенина – «Отговорила роща золотая», «Мне осталась одна забава».

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Литературный ликбез: авторы Серебряного века спешат на помощь", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки-филиала.

vX5k6GzDrMo.jpg